vkontakte telegram whatsapp callback
+7 (916) 326-80-48
солнышко Лоукост туры солнышко Поиск туров на любые даты солнышко Контакты

Семь новогодних чудес Рязанской земли (3 дня)

Дата заезда 31.12.15

Программа тура:

1
день
Сбор группы в 07:15. Отправление в 07:30 от станции метро «Марксистская». Выход в город на улицу Марксистскую, автобус  будет стоять в ~ 200 метрах от метро, на ул. Марксистская в районе домов № 20, в сторону области, сразу после переулка Маяковского.
На лобовом стекле табличка с названием тура.
Отъезд в Новосёлки (≈200 км.) —
Старинное рязанское село своей славой всецело обязано именам великих русских оперных певцов — братьев Пироговых. Мы посетим дом-музей экспозиция которого содержит богатейший материал, раскрывающий судьбу знаменитых басов. Братья Пироговы – уникальное явление в мировом искусстве, как по своей самобытности дарования, так и по таланту. Сыновья рязанского плотника стали великими певцами, прославившими на весь мир русское оперное искусство.  Это очень позитивное и интересное место. Вы побываете в уютном, словно пряничном деревенском доме, с резными окошками и удивительной атмосферой.
Переезд в Пощупово (≈15 км). Иоанно-Богословский монастырь.
«Полюбил я тоской журавлиною,
На высокой горе монастырь» (С. Есенин)
Монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова (к. XII — н. XIII вв.) — один из древнейших в нашей стране и самый почитаемый в Рязанской области. Сюда на службу часто приходил с бабушкой и юный Сережа Есенин. Главной святыней обители является чудотворная икона Иоанна Богослова, с которой связано множество легенд и чудес исцеления.  В монастыре  сохранились  Святые ворота (XVII в.)  — старейший памятник монументального зодчества Рязанщины с уникальными фресками работы Тимофея Рязанца. А под главным храмом обители — Богословским собором — в 1993 году устроен весьма необычный храм-усыпальница во имя Серафима Саровского, в котором находится братская костница по образцу храмов Святой Горы Афон!
Обед.
Отправление в Рязань один из древнейших русских городов, принадлежащий к первоначальному ядру древней Руси. С XIII века существовало независимое Рязанское княжество, одно из самых сильных  и влиятельных на Руси. Князья рязанские носили титул «великих князей», соперничали с Москвой  и представляли «самую воинственную и беспокойную ветвь Рюрикова дома» (Д.И.Иловайский). Расположенная на южной границе русских земель, Рязань первой принимала на себя удар захватчиков и должна была постоянно лавировать между Москвой, Ордой и Литвой.
Здесь правил легендарный князь Олег Рязанский – один из самых загадочных персонажей российской истории, человек с трудной судьбой и недоброй посмертной славой. «Изменник», ставший святым;  мудрый правитель и защитник Рязани, которого рязанцы чтут и любят до сих пор.
Размещение в одной из старейших и новейших Рязанских гостиниц одновременно, гостинице ЛОВЕЧ.
Подготовка к встрече Нового года.
Встреча нового года! Новогодний банкет в приятной обстановке ресторана гостиницы, шоу-программа, дискотека, Дед Мороз и Снегурочка!
Гостиница находится в самом центре города и поэтому в добавление к новогоднему банкету Вы сможете прогуляться в новогоднюю ночь по  древней Рязани и полюбоваться этим городом в ночном праздничном убранстве.
 2
день
Поздний завтрак и сбор в холле гостиницы.
Обзорная экскурсия по Рязани – одному из древнейших русских городов, принадлежащий к первоначальному ядру древней Руси. С XIII века существовало независимое Рязанское княжество, одно из самых сильных  и влиятельных на Руси. Князья рязанские носили титул «великих князей», соперничали с Москвой  и представляли «самую воинственную и беспокойную ветвь Рюрикова дома» (Д.И.Иловайский). Расположенная на южной границе русских земель, Рязань первой принимала на себя удар захватчиков и должна была постоянно лавировать между Москвой, Ордой и Литвой.
Здесь правил легендарный князь Олег Рязанский – один из самых загадочных персонажей российской истории, человек с трудной судьбой и недоброй посмертной славой. «Изменник», ставший святым;  мудрый правитель и защитник Рязани, которого рязанцы чтут и любят до сих пор.
Ну а потом… все едем на пикник, недалеко от Рязани (≈ 30 км.) есть изумительная деревенька, где специально для Вас подготовили интерактивную программу «Веселись, душа!» — продолжаем Новогодний разгуляй  на природе со снегопадом «чудес», фольклорной программой, угощением и законными 100 граммами!
Чаепитие у самовара с пирожками,  шашлык, картшечка с укропом, рязанские разносолы.
«Новогодний перепляс» на свежем воздухе:
фольклорные игры с ряжеными вокруг костра, игры, конкурсы и танцы на любой вкус.
А вот такого Вам не предложат нигде! Специально для Вас, деревенские жители приготовили сюрприз: русские народные забавы: мастер-класс по самогоноварению (с дегустацией продукта) в «полевых» условиях. Вы увидите самый настоящий самогонный аппарат и с любопытством погрузитесь в дело самогоноварения — полностью увидите весь процесс приготовления напитка с рассказом о нескольких разновидностях производства. Самые отважные смогут поучавствовать в приготовлении, а продегустировать — все желающие.
Возвращение в гостиницу, свободное время.
Ужин.
3
день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Наше знакомство с городом продолжится посещением
Рязанского Кремля – одного из красивейших в нашей стране, он был заложен еще в конце XI века. В Рязани Кремль не окружен жилыми кварталами, а гордо возвышается над городом. После реставрации он приобрел  свой первозданный вид  и включает сегодня 18 памятников истории и культуры XI-XIX веков. Украшением Кремля является Успенский собор (XV-XIX в.в.) с потрясающим резным 27-метровым иконостасом.
Переезд в усадьбу Кирицы (≈ 60 км).
Русский Монте-Кристо и сказочный  дворец Золушки.
Когда за поворотом возникает усадьба Кирицы, невольно закрываешь глаза – настолько увиденное кажется нереальным, призрачным виденьем, обманом зрения. Кирицы по праву заняли свое место в списке 7 рязанских чудес света.
Кирицы –  имение С.П. Дервиза. Его отца за богатство   называли русским Монте-Кристо, а сын промотал все состояние на постройку сказочного дворца в Кирицах. Он поручил строительство тогда еще начинающему архитектору Ф.О.Шехтелю. И Шехтель, один из лучших архитекторов рубежа XIX-XX веков,  построил в Кирицах свой первый усадебный ансамбль. Это еще не его знаменитый модерн, а    органичная  эклектика с чертами псевдоготики, элементами замковой архитектуры, древнерусскими шатрами, зубчатыми башнями, лестницами, спускающимися к прудам… Кирицкий дворец похож то ли на замок Спящей красавицы, то ли на таинственную обитель чудища из «Аленького цветочка». В результате этого невероятного строительства Шехтель прославился, а Дервиз разорился!
Лестница дворца показалась вам знакомой – ну, конечно! Ведь это же королевский замок из знаменитого фильма «Золушка»! Именно на этой лестнице Золушка потеряла свою туфельку!
Кирицкий дворец и сегодня поражает любого невероятным сочетанием ушедшего великолепия, изумительной гармонии и романтического упадка…. Мы приглашаем вас в сказку, господа!
Обед.
Возвращение в Москву в зависимости от транспортной ситуации.
Важно! На территории  усадьбы Кирицы сегодня располагается детский туберкулезный санаторий, где лечатся дети с костной формой туберкулеза, которая не является заразной и безопасна для посетителей!!!

Стоимость тура на человека в рублях при проживании гостинице ЛОВЕЧ:

 

Взрослые Cкидка на ребёнка или взр. до 12 лет на доп. месте(раскладушка) Доплата за одноместное размещение
Стандартный двухместный номер 15600 200 1500

В стоимость входит: обслуживание автобусом из Москвы (туристического класса — иномарка), проживание в гостинице, в номерах со всеми удобствами (2 ночи), питание по программе, новогодний банкет с шоу программой, пикник на природе с интерактивной программой, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание по программе.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с  пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.

Израиль
Отзывы | Видео
Индия
Отзывы | Видео
Индонезия
Отзывы | Видео
Иордания
Отзывы | Видео
Испания
Отзывы | Видео
Италия
Отзывы | Видео
Кения
Отзывы | Видео
Кипр
Отзывы | Видео
Китай
Отзывы | Видео
Куба
Отзывы | Видео
Малайзия
Отзывы | Видео
Мальдивы
Отзывы | Видео
Мальта
Отзывы | Видео
Мексика
Отзывы | Видео
Норвегия
Отзывы | Видео
ОАЭ
Отзывы | Видео
Португалия
Отзывы | Видео
Сейшелы
Отзывы | Видео
Словакия
Отзывы | Видео
Словения
Отзывы | Видео
Тайланд
Отзывы | Видео
Тунис
Отзывы | Видео
Филипины
Отзывы | Видео
Финляндия
Отзывы | Видео
Франция
Отзывы | Видео
Хорватия
Отзывы | Видео
Черногория
Отзывы | Видео
Чехия
Отзывы | Видео
Швейцария
Отзывы | Видео
Шри-Ланка
Отзывы | Видео
ЮАР
Отзывы | Видео
Япония
Отзывы | Видео
Ямайка
Отзывы | Видео
 

Поиск туров на любой вкус и кошелёк

Поиск круизов

Бронирование отелей

Официальная информация для туристов
АиФЕженедельник Аргументы и факты рекомендует турагентство Экспедия, как одно из самых надежных - читаем ЗДЕСЬ

Туроператоры по странам Поиск попутчика туристическое страхование




Подписаться на новости

Наши партнеры
Все партнеры
Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами